ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сайт Территориальной избирательной комиссии № 23

 

Главная страница
Выборы Президента
Российской Федерации
17 марта 2024 года
Состав Территориальной
избирательной комиссии
Новости
Анонсы заседаний
Законодательство
Открытые данные
Документы
Закупки товаров,
работ, услуг
Приемная
Сведения об
использовании
выделяемых
бюджетных средств
Вопросы государственной
службы
Учебно-методический центр
Информация для УИК
Архив выборов
Вопросы противодействия
коррупции
Реализация полномочий
избирательных комиссий
внутригородских
муниципальных образований
города федерального
значения Санкт-Петербурга
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2023-2028 годах
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2018-2023 годах
Информация для молодых
и будущих избирателей

Учебно-методический центр



Учебно-методические материалы для обучения участковых избирательных комиссий








Стартовал Всероссийский конкурс «Атмосфера» 2022-2023 гг. на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний



Информационные материалы Учебно-методического центра
Санкт-Петербургской избирательной комиссии


1.Типовые учебные программы РЦОИТ :




Всероссийский конкурс «Атмосфера»
Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в 2020 году проводится Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний, в 2018 году получивший название «Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Положение о Всероссийском конкурсе «Атмосфера»

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку на участие

Посмотреть презентацию о конкурсе

20 октября 2020 года
В соответствии с Планом мероприятий секции № 3 КСП ТИК учебно-методический кабинет при территориальной избирательной комиссии № 23 в Санкт-Петербурге провел обучающий семинар для группы гл. бухгалтеров вновь образованных ТИК на тему "Вопросы финансирования избирательных кампаний".

28 сентября 2020 года
В соответствии с Планом мероприятий секции № 3 КСП ТИК председатель территориальной избирательной комиссии № 23 в Санкт-Петербурге провел заседание председателей ТИК секции № 3.

18 сентября 2020 года
В соответствии с Планом мероприятий Санкт-Петербургской избирательной комиссии по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса в Санкт-Петербурге на 2020 год учебно-методический кабинет при территориальной избирательной комиссии № 23 в Санкт-Петербурге совместно с ТИК № 29 провел четырехневный обучающий семинар для членов с правом решающего голоса вновь образованных ТИК №№ 60-63 Фрунзенского района. По 3 члена от каждой вновь образованной ТИК объединились в 12 членов одной "УИК". В процессе обучения моделировались различные ситуации во время работы УИК по подготовке и проведению выборов федерального уровня. Применяются методики обучения «Лидеры России», а также авторские методики председателя ТИК № 23 М.Л. Левина и председателя ТИК № 29 Б.А. Островского. Документальное сопровождение осуществлялось на основе программного обеспечения «Интерактивный Рабочий блокнот УИК 3.0», разработанного ЦИК России. В разные дни обучения семинар посетили: председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии В.А. Миненко, заместитель председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии А.В. Егорова, секретарь Санкт-Петербургской избирательной комиссии М.А. Жданова, члены Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Астафьева Е.В., Березин А.В и Кузьмин Ю.А., сотрудники аппарата Санкт-Петербургской избирательной комиссии, председатель КСП ТИК Санкт-Петербурга И.С. Климачева, председатели и члены ТИК ряда районов Санкт-Петербурга и сотрудники их аппаратов. Учебно-методический кабинет при территориальной избирательной комиссии № 23 в Санкт-Петербурге выражает особую благодарность за активное участие в проведении семинара Председателю регионального отделения движения «Голос» в городе Санкт-Петербург Наталье Меньковой.

08 сентября 2020 года

В целях повышения правовой культуры организаторов выборов, совершенствования их профессиональных навыков Руководитель учебно-методического кабинета при территориальной избирательной комиссии № 23 в Санкт-Петербурге - председатель ТИК № 23 провел обучающий семинар для гл. бухгалтеров ТИК Фрунзенского района.

Российский центр обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации разработал Учебно-методический комплекс

 
 

=========================================

 
 

18.05.2017


12.05.2017


05.05.2017


27.04. 2017




192241, г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 46, каб. 201, телефон / факс: (812) 576-85-38,
адрес электронной почты: letterik23@spbik.spb.ru